امریکا نے ایرانی اور روسی تیل پر عائد پابندیوں میں توسیع کردی

امریکی محکمہ خزانہ نے ایران اور روس کے سمندری راستے سے برآمد ہونے والے تیل پر عائد پابندیوں میں 30 روز کی توسیع کر دی ہے۔ یہ فیصلہ ایسے وقت میں کیا گیا ہے جب کئی ممالک کی جانب سے تیل کی ممکنہ قلت کے خدشات کے باعث درخواستیں موصول ہوئیں۔

قطری نشریاتی ادارے الجزیرہ کے مطابق امریکی وزیر خزانہ اسکاٹ بیسنٹ نے امریکی سینیٹ کی اپروپریشنز سب کمیٹی کے بجٹ اجلاس میں بتایا کہ یہ درخواستیں تقریباً 10 ممالک کے مالیاتی رہنماؤں کی جانب سے کی گئیں۔

یہ درخواستیں گزشتہ ہفتے بین الاقوامی مالیاتی فنڈ (آی ایم ایف) اور ورلڈ بینک کے اجلاسوں کے دوران سامنے آئیں، جہاں متعدد ممالک نے آبنائے ہرمز کی ممکنہ بندش کے باعث توانائی سپلائی متاثر ہونے کے خدشات کا اظہار کیا۔

امریکی محکمہ خزانہ کے مطابق ان خدشات کے پیش نظر ایران اور روس کے سمندری تیل پر عائد پابندیوں میں 30 دن کی عارضی رعایت دی گئی ہے۔

واضح رہے کہ اس سے قبل اسکاٹ بیسنٹ نے گزشتہ ہفتے کہا تھا کہ وہ ختم ہونے والی پابندیوں میں توسیع نہیں کریں گے، تاہم بعد میں اس فیصلے میں تبدیلی کی گئی۔

یہ اقدام ایسے وقت میں سامنے آیا ہے جب عالمی سطح پر توانائی کی سپلائی اور آبنائے ہرمز کے راستے تیل کی ترسیل سے متعلق خدشات میں اضافہ دیکھا جا رہا ہے۔

Share On Social Media

KARACHI

مارشینلگ ایریا میں ملک بھر سے قربانی کے جانوروں سے لدے ٹرکوں ،ہیوی ٹریلرز کی قطاریں

کراچی عوام دوست منڈی میں قربانی کے جاانوروں کی آمد کا 18 واں روز کراچی:آج

Read More

مشرقِ وسطیٰ کے تزویراتی منظرنامے اور عالمی اثرات

اکیسویں صدی مشرقِ وسطیٰ کے اس تپتے ہوئے صحرا میں ہے جہاں کی ریت اب

Read More

TECHNOLOGY

واٹس ایپ بھی اب ماہانہ فیس چارج کرے گا، جانیں تفصیلات اور خصوصیات

ٹیکنالوجی کمپنی میٹا نے اپنی مقبول میسجنگ ایپ واٹس ایپ میں “واٹس ایپ پلس” کے

Read More

دنیا کے سب سے خطرناک اے آئی ماڈل تک انجان شخص کی غیر قانونی رسائی، خطرے کی گھنٹیاں بج گئیں

مصنوعی ذہانت اے آئی کی دنیا سے ایک بڑی اور تشویشناک خبر سامنے آئی ہے۔

Read More

TRENDING VIDEOS

LATEST

ENTERTAINMENT

ENTERTAINMENT

roznama jazba

Roznama Jazba is a news updated with multiple news

& informative blogs holding valueablle material for all class of society.