وزیر دفاع اور مسلم لیگ ن کے قائد خواجہ آصف نے مقبوضہ کشمیر کے علاقے پہلگام میں ہوئے حملے کے بعد پاکستان و بھارت کے درمیان تیزی سے بدلتی صورتحال کے حوالے سے کہا ہے کہ یہ بھارت کے انٹیلی جنس اہل کار ہیں جو قتل عام کر رہے ہیں، ہم کراچی سے گلگت تک ہائی الرٹ رہیں گے۔
ڈمی تنظیمیں
نجی ٹیلی ویژن پر گفتگو کرتے ہوئے خواجہ آصف کا کہنا تھا کہ پہلگام حملے میں جس تنظیم کا نام لیا جا رہا ہے اسے کوئی جانتا بھی نہیں۔ پلواما اور سکھوں کے قتل میں بھی ایسی ہی ڈمی تنظیموں کے نام لیے گئے
بھارت ٹی ٹی پی اور بی ایل اے کو مسلح کررہا ہے
وزیر دفاع کے مطابق مصدقہ اطلاع ملی ہے کہ بھارت کالعدم ٹی ٹی پی اور بی ایل اے کو پاکستان میں دہشتگردی کے لیے مسلح کررہا ہے۔
علاوہ ازیں وزیردفاع خواجہ آصف نے برطانوی میڈیا سے گفتگو میں کہا کہ بھارت کی کسی بھی مہم جوئی کا بھرپور جواب دیا جائے گا، دونوں ملکوں کے درمیان تصادم کے تباہ کن نتائج برآمد ہوں گے۔
جوہری ملکوں کے درمیان کشیدگی پر فکر مند ہونا چاہیے
خواجہ آصف کا کہنا تھا کہ دنیا کو دونوں جوہری ملکوں کے درمیان کشیدگی پر فکر مند ہونا چاہیے۔
بھارت کوئی غلط سوچ نہ رکھے
دوسری طرف نائب وزیراعظم اور وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے بھی نجی ٹیلیویژن چینل سے گفتگو میں کہا ہے کہ بھارت اگر کوئی ایڈونچر کرتا ہے تواس کے لیے ہماری افواج تیارہیں،بہتر ہوگا کہ بھارت کوئی غلط سوچ نہ رکھے۔
اسحاق ڈار کا کہنا تھا کہ ہم سیاسی اور سفارتی محاذ پر ہر طرح سے تیارہیں۔ہم نے بھارتی اقدامات کے جواب میں اقدامات اٹھالیے ہیں۔
’را‘ کی مداخلت کے کافی شواہد موجود ہیں
انہوں نے کہا کہ پہلگام واقعے سے متعلق بھارت کے پاس اگرکوئی ثبوت ہے توہمیں بھی دکھائے،ہم کھلے دل سے دیکھنے کے لیے تیار ہیں۔
اسحاق ڈار نے واضح کیا کہ البتہ ہمارے پاس بلوچستان میں ’را‘ کی مداخلت کے کافی شواہد موجود ہیں۔