پولیس نے شہر کے پوش علاقے PECHS بلاک 2 میں ہونے والی 13 کروڑ روپے سے زائد کی مسلح ڈکیتی کے الزام میں 3 افراد کو گرفتار کرلیا ہے، جن میں ایک بھائی اور 2 بہنیں شامل ہیں، یہ تینوں سوشل میڈیا پر معروف TikTok شخصیات ہیں۔
فیروز آباد تھانہ کے ایس ایچ او انعام جونیجو کے مطابق واردات 26 جون کی صبح قریباً ساڑھے 3 بجے اُس وقت ہوئی، جب متاثرہ شخص محمد سالک اپنی کار پارک کر رہا تھا۔ اچانک ایک کالی گاڑی سے 2 مسلح افراد اور 3 برقع پوش خواتین نمودار ہوئیں، جنہوں نے اسے یرغمال بنا کر گھر کے اندر لے گئے۔
پولیس کے مطابق، ایک ملزم نے وفاقی تحقیقاتی ادارے (FIA) جیسی جعلی وردی پہنی ہوئی تھی، جس پر ادارے کا لوگو بھی موجود تھا، تاکہ کارروائی کو سرکاری کارروائی ظاہر کیا جا سکے۔ ملزمان نے گھر کے اندر داخل ہو کر اسلحے کے زور پر 13 کروڑ روپے نقدی، 9 جدید موبائل فون (بشمول آئی فونز اور گوگل پکسلز)، 20 قیمتی گھڑیاں، ایک اسمارٹ واچ، 25 برانڈڈ پرفیومز، 2 لیپ ٹاپس اور دیگر قیمتی سامان لوٹ لیا اور فرار ہو گئے۔
پولیس نے جائے واردات سے حاصل شدہ CCTV فوٹیج اور جدید ٹیکنالوجی کی مدد سے 3 ملزمان کو شناخت کرکے گرفتار کیا، جن میں یسرا، نمرہ اور ان کا بھائی شہریار شامل ہیں۔ چوتھا ملزم شاہروز تاحال مفرور ہے۔
تحقیقات میں انکشاف ہوا ہے کہ یسرا زیب نہ صرف ایک مشہور ٹک ٹاکر ہیں بلکہ پاکستان کے کئی مشہور برانڈز کے لیے ماڈلنگ بھی کر چکی ہیں۔ ان کے سوشل میڈیا اکاؤنٹس پر ملکی و غیر ملکی شخصیات کے ساتھ تصاویر موجود ہیں۔
پولیس نے تصدیق کی ہے کہ ملزمان نے واردات کے دوران جعلی FIA یونیفارم پہن رکھی تھی تاکہ متاثرہ افراد کو دھوکہ دیا جا سکے۔ پولیس ترجمان کے مطابق ملزمان کی شناخت ان کی TikTok ویڈیوز اور سوشل میڈیا موجودگی کے ذریعے کی گئی۔ مزید گرفتاریاں اور مال مسروقہ کی برآمدگی کے لیے چھاپے مارے جا رہے ہیں۔
فیروز آباد تھانے میں متاثرہ شہری کی مدعیت میں نامعلوم افراد کے خلاف مقدمہ درج کر لیا گیا ہے، جسے اب گرفتار شدگان کے ناموں سے اپڈیٹ کیا جا رہا ہے۔